Seguros de vida

Números de Fax para Cancelar el Seguro de vida

Estos son los números de fax de las compañías a los que se pueden enviar las solicitudes de cancelación del seguro de vida. Es conveniente siempre guardar el justificante de envió del fax.

Adeslas 902205205
Admiral (Balumba & Qualitas) 955063556
Agrupacio Mutua 934121568
Allianz 932 285 515
Ama 913434768
Amic 915765953
Asisa 915957518
Atlantis 934517894
Axa 918070075
Azur 915751163
Banca March (Correduria) 971460650
Bankinter Seguros de Vida 916578606
BBVA Seguros 913747266
Bilbao 944898261
Caja Navarra de Seguros 948246370
Caser 915955018
Catalana Occidente 934847070
Fenix Directo 932288322
FIATC 932052767
Generali 915905790
Genesis 9172107704
Hilo Direct Seguros 918069545
La Estrella 915905790
Liberty 913017963
Linea Directa 918072045
Mapfre 915815252
Mutua General de Seguros 933220971
Mutua Madirleña 91 702 28 75
Nuez Seguros 902123237
Ocaso 915418509
Orbita 913502625
Pelayo 913750809
Plus Ultra 914299263
Prevision Española 954593298
RACC 934114436
Sa Nostra Comp. Seg Vida 971228454
Sanitas 91 585 22 36
Santa Lucia 915410133
Santander Seguros (B. Santander) 915756786
SegurCaixa 932989005
Seguros Lagun Aro 944798383
Verti 917097394
Vitalicio 934840224

Déjanos tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

La dirección de correo nunca será publicada y solo se usa para enviar los comentarios de este foro.